Заправка картриджей Brother

Заправка картриджей Brother

Фильтр по модели картриджа

 

Печатный ресурс рассчитан для оригинальных картриджей, при заправке картриджа ресурс уменьшается на 5-10%

В случае отсутствия стоимости услуги, свяжитесь с нами любым удобным способом для ее уточнения

Несмотря на многообразие картриджей Brother внутри их типов имеются крайне маленькие различия. При выходе новых моделей используются почти такие же картриджи, но, как правило, с небольшими изменениями. Например в ручке, или в механизме очистки фотобарабана.

Стартовые (идущие в комплекте с устройствами) картриджи не имеют "флажков сброса". Они нужны  для того, чтобы дать понять принтеру, что в него устанавливают заполненный картридж. Поэтому при первичной заправке стартового картриджа необходимо установить данный флажок.

Заправка тонер-картриджа Brother не представляет особых сложностей, но есть несколько секретов которые необходимо соблюдать обязательно.

Во-первых. Бразеры крайне чувствительны к качеству тонера. Пожалуй, более чувствительных аппаратов нет(в чувствительности с ним может поспорить еще Panasonic). Поэтому для заправки необходимо использовать только тонер известных марок - например, Static Control. Использование плохих тонеров неминуемо ведет к кляксам, фону, и что самое плохое к очень быстрому загрязнению и последующему износу  драм-юнита (узла закрепления). А это уже восстановление, а запчасти для Brother не дешевы (барабан, например, стоит от 600 руб) . 

Во-вторых необходимо обязательно разбирать и пылесосить драм-юнит. При невыполнении этого условия вы получите полосы и кляксы тонера на листе.

Таблица веса тонера в картриджах и расчетное количество отпечатков после заправки