Заправка картриджей Panasonic

Заправка картриджей Panasonic

Фильтр по модели картриджа

 

Печатный ресурс рассчитан для оригинальных картриджей, при заправке картриджа ресурс уменьшается на 5-10%

В случае отсутствия стоимости услуги, свяжитесь с нами любым удобным способом для ее уточнения

 

В последнее время принтеры и копировальная техника Panasonic становится все более популярными. Но и в технике Panasonic, тонер рано или поздно заканчивается, и возникает проблема, которую решается одним из 2 способов: либо покупается новый картридж, либо заправляется старый. 

Как и у техники Brother у заправки картриджей Рanasonic есть свои особенности:

Картридж Panasonic состоит из двух частей: сам картридж и драм - юнит, поэтому заправка Панасоник имеет одно небольшое отличие. Если вы обращаетесь в один и тот же сервисный центр, то на заправку после первого раза можно приносить только вторую часть – тубу, куда и засыпается тонер. 

Но, если у вас нет возможности пользоваться услугами одной компании, то придется каждый раз приносить не только тубу, но и драм - юнит. В противном случае срок службы Вашего картриджа значительно сократится. Проблемы начинаются из-за того, что в каждом сервисном центре при заправке картриджа применяют тонер от разных  производителей, и, смешиваясь с заправленным ранее тонером, он может привести к дефекту печати или, того хуже, испортить механические детали драм-юнита. В этом случае приходится покупать новый картридж. 
Чтобы это предотвратить, специалисты перед заправкой освобождают драм – юнит от остатков тонера. Если смешиваются остатки старого тонера с новым одной марки, как правило, проблем не возникает.
Надо отметить, что картриджи Рanasonic не предусматривают в своей конструкции специальный бункер, в котором собирается ворс от бумаги, пыль или случайно попавший мусор, соответственно всё это скапливается в тубе, а значит тубу необходимо тщательно очищать перед заправкой. 
Мы знаем, что соблюдение этого простого условия сможет продлить срок службы не только картриджа, но и принтера в целом, тем самым существенно сэкономив ваш бюджет.

 

Таблица веса тонера в картриджах и расчетное количество отпечатков после заправки