Локальные вычислительные сети

ЛВС-это группа компьютеров и периферийное оборудование, объединенные одним или несколькими автономными высокоскоростными каналами передачи цифровых данных в пределах одного или нескольких близлежащих зданий. 

Виды

- в зависимости от технологии передачи данных: локальные сети с маршрутизацией данных и локальные сети с селекцией данных; 

- в зависимости от используемых физических средств соединения: кабельные локальные сети и беспроводные локальные сети. 

Локальные сети сегодня являются неотъемлемой частью современного офиса. Объединение компьютеров в локальную сеть позволяет совместно использовать различное оборудование (принтеры, сканеры, факс-модемы и т.д.). 

Локально-вычислительная сеть (ЛВС) представляет собой кабельную систему здания или группы зданий, разделенную на структурные подсистемы. Локальная вычислительная сеть (ЛВС) строится на базе среды передачи данных предоставляемой структурированной кабельной системой (СКС) здания. Но к СКС относится только пассивное сетевое оборудование – пользовательские розетки, кабель, коммутационные панели, а также слаботочные шкафы и боксы. Для предоставления пользователю сетевых сервисов к кабельной системе подключается активное сетевое оборудование – коммутаторы, маршрутизаторы и т.д.

Опыт

Компания «Кверт» обладает большим опытом реализации проектов по разработке, проектированию, построению, монтажу и внедрению локально-вычислительных офисных сетей практически любого масштаба. Мы строим сети, которые создаются на основе новейших технологий, самого современного аппаратного обеспечения и отвечают всем требованиям международных стандартов.

Мы имеет опыт построения сетей от двух ПК, до локальных сетей в 4-этажном здании с количеством портов более 400 штук. При необходимости, мы готовы построить ЛВС со сдачей под системную гарантию до 25 лет. Такой опыт мы также имеем. Для этого наши инженеры проходили обучение и сдавали экзамены у производителя ITK.